Könige

Regimentskönigspaar
2019/2020

Klaus und Carina Günther

Jungschützenkönigspaar
2019/2020

Jonah Schlöder und Jana Günther

Pagenkönig
2019/2020

Niklas Goebels


Jahr Name Kompanie
1994 Neumann, Alfred 1. Freischütz Kompanie
Jahr Name Kompanie
1890 o. König Gründungsjahr
1891 Bernhard Knopp Seb. 90
1892 August Orths Seb. 90
1893 Wilhelm Rudolfs Grenadiere
1894 Peter Thissen Grenadiere
1895 Josef Geuenich Seb. 90
1896 Josef Dahners I Seb. 90
1897 Josef Cames Seb. 90
1898 Johann Vossen I Seb. 90
1899 Heinrich Bahn I Seb. 90
1901 Wilhelm Pütz 1. Grenadiere
1902 Heinrich Dahners 1. Grenadiere
1903 August Orths 2. Grenadiere
1904 Heinrich Deuster I 2. Grenadiere
1905 Peter Schmalbach 2. Grenadiere
1906 Wilhelm Kippes 1. Jäger
1907 Karl Schneider I 2. Grenadiere
1908 Friedrich Pött 1. Jäger
1909 Karl Dahners I 2. Grenadiere
1910 Johann Arnoldi I 1. Grenadiere
1911 Josef Pisters Seb. 90
1912 Peter Paas 1. Jäger.
1913 Albert Alderath 2. Grenadiere
1914-1919 > kein Schützenfest
1920 Peter Schmalbach I – 2. Grenadiere
1921 Peter Pulm 1. Jäger
1922 Adolf Wassenberg 2. Grenadiere
1924 Franz Krings Hub. 1. Hj
1924 Bernhard Knopp Seb. 90 2. Hj
1925 August Orths 2. Grenadiere
1926 Johann Hüsgen I 1. Grenadiere
1927 Christian Nink 2. Grenadiere
1928 Heinrich Olthoff St. Hubertus
1929 Johann Bloser 2. Grenadiere
1930 Hubert Reimann St. Hubertus
1931 Heinrich Nink Tambour-Corps
1932 Julius Klinge 2. Grenadiere
1933 Emil Simon Germania
1934 Peter Justenhofen 1. Jäger
1935 Albert Jüngels Otto-Weddigen
1936 Peter Krauthäuser St. Hubertus
1937 Josef Pütz St. Hubertus
1938 Peter Dick St. Hubertus
1939 Heinrich Olthoff St. Hubertus
1940 Kurt Ketzer Germania
1941–1947 kein Schützenfest
1948 Hermann Meuser I St. Hubertus
1949 Benedikt Thissen Ges. Reserve
1950 Heinrich Thienen St. Hubertus
1951 Heinrich Garsten St. Hubertus
1952 Peter Mennen Ges. Reserve
1953 Josef Wolfram Ges. Reserve
1954 Johann Holzapfel St. Hubertus
1955 Willi Emmerich Germania
1956 Heinrich Jansen St. Hubertus
1957 Heinz Schrennen Otto-Weddigen
1958 Fritz Kriegleder I Tambour-Corps
1959 Gottfried Meuser Reiter-Corps
1960 Hans Baese St. Hubertus
1961 kein Schützenfest
1962 Heinrich Hermanns St. Hubertus
1963 Willi Baukes Otto-Weddigen
1964 Willi Bloser 1. Jäger
1965 Hans Schmitz Tambour-Corps
1966 Reiner Schmalbach St. Hubertus
1967 Ewald Schmitz Germania
1968 Heinz Habermehl St. Hubertus
1969 Willi Schmidt Germania
1970 August Kreuels St. Hubertus
1971 Hermann Niggenaber Reiter-Corps
1972 Dieter Reinartz 1.Freischütz
1973 Hermann Stuckenborg Otto-Weddigen
1974 Franz Meuser IV St. Hubertus
1975 Heinz Darmstadt Tambour-Corps
1976 Heinz Hermanns Reiter-Corps
1977 Peter Schneider Ges. Reserve
1978 Willi Anton Germania
1979 Franz Porbadnick St. Hubertus
1980 Heinz Nink Otto-Weddigen
1981 Gerd Schmalbach Ges. Reserve
1982 Theo Brester Otto-Weddigen
1983 Karl I Hüttemann 1. Jäger
1984 Willi Baukes Otto-Weddigen
1985 Hans Mesdag Ges. Reserve
1986 Kurt Damm 1.Freischütz
1987 Peter Goebels St. Hubertus
1988 Günter aus der Wiesche 1.Freischütz
1989 Werner Hansen St. Hubertus
1990 Heinz Vossen Germania
1991 Manfred Bramer Tambour-Corps
1992 Siegfried Sprick Ges. Reserve
1993 Alfred Neumann 1.Freischütz
1994 Reiner Menke St. Hubertus
1995 Klaus aus der Wiesche 1.Freischütz
1996 Alfred Marx Ges. Reserve
1997 Bernd Pusch Germania
1998 Adi Kiesewetter Ges. Reserve
1999 Ralf Ossenbühl St. Hubertus
2000 Thomas Damm Otto-Weddigen
2001 Willi Pulm 1. Jäger
2002 Karl-Heinz Habermehl St. Hubertus
2003 RolfFrey 1.Freischütz
2004 Dieter Kamps Reiter-Corps
2005 Heinz Schmalbach Ges. Reserve
2006 Horst Hütten Otto-Weddigen-Kompanie
2007 Bert Klinge Otto-Weddigen-Kompanie
2008 Hermann Menke St. Hubertus Kompanie
2009 Helmut Sdobeck 1. Jäger
2010 GünterNießen Tambour-Corps
2011 Heinz-Peter Steinhauer St. Hubertus Kompanie
2012 Sibylle Bramer Fahnenschwenker
2013 Joachim Olschewski Otto-Weddigen
2014 Christoph Hüttemann St. Hubertus Kompanie
2015 Sebastian Marx 1. Freischütz
2016 Thilo von Tongelen Germania Kompanie
2017 Karlheinz Ropertz St. Hubertus Kompanie
2018 Christoph Faßbender Tambour-Corps
2019 Klaus Günther Echte Fründe
Jahr Name Kompanie
1962 Rennefeld, Josef und Kropp, Rosemarie 1. Freischütz-Kompanie
1963 Kohl, Hans jun. 1. Freischütz-Kompanie
1964 Laupichler, Jürgen Tambour-Corps
1965 Jakob, Siegfried 1. Jäger-Kompanie
1966 Stutzer, Gerd und Sommer, Gerda 1. Jäger-Kompanie
1967 Bloser, Hermann-Josef 1. Jäger-Kompanie
1968 Marks, Kurt Tambour-Corps
1969 Vossen, Heinrich und Schmitz, Irmgard Tambour-Corps
1970 Pulm, Wilhelm und Holzapfel, K. 1. Jäger-Kompanie
1971 Baukes, Karl-Josef und Reinthal, Lotte Otto-Weddigen-Kompanie
1972 Vossen, Benedikt Tambour-Corps
1973 Fenster, Michael und Meuser, M.-L. Reiter-Corps
1974 Niggenaber, Willi und Rösch, M. Reiter-Corps
1975 Habermehl, Karl-Heinz und Nink, U. St. Hubertus-Kompanie
1976 Hüttemann, Willi und Balle, G. 1. Jäger-Kompanie
1977 Schnass, Hans-Jürgen und Barbara St. Hubertus-Kompanie
1978 Steinhauer, Heinz-Peter und Habermehl, Elke St. Hubertus-Kompanie
1979 Bramer, Walter Tambour-Corps
1980 Meuser, Clemens und Koch-Feldhoff, Ulrike Reiter-Corps
1981 Busjan, Ralph und Nießen, Silvia Gesellschaft Reserve
1982 Bramer, Manfred und Plaszak, Brigitte Tambour-Corps
1983 Ufer, Thomas und Heuckendorf, Heike Tambour-Corps
1984 Welter, Thomas und Schräge, Gabi Gesellschaft Reserve
1985 Hermanns, Ralf und Christiane Reiter-Corps
1986 Jörke, Achim und Fuchs, Pia Tambour-Corps
1987 Ermisch, Heinz-Werner und Maaßen, Birgit St. Hubertus-Kompanie
1988 Damm, Christof und Rennefeld, Andrea Otto-Weddigen-Kompanie
1989 Goebels, Wellm und Jörke, Sandra St. Hubertus-Kompanie
1990 Nießen, Günter und Freiberg, Tanja Tambour-Corps
1991 Neumann, Bernd und Klement, Tanja Tambour-Corps
1992 Geraets, Bernd und Brauweiler, Yvonne Reiter-Corps
1993 Rinsche, Gregor und Fenster, Daniela Reiter-Corps
1994 Kluckhuhn, Bodo und Ringelhahn, Heike Tambour-Corps
1995 Schalljo, Wolfgang und Liese, Maren Tambour-Corps
1996 Rinsche, Stefanie und Rinsche, Gregor Reiter-Corps
1997 Körfgen, Tanja und Spicker, Hans-Peter Fahnenschwenker
1998 Marx, Sebastian und Junker, Simone Tambour-Corps
1999 Pulm, Stefanie und Kluckhuhn, Bodo Fahnenschwenker
2000 Klement, Marc und Junker, Anja Tambour-Corps
2001 Kähler, Carina und Blanchard, Philippe Fahnenschwenker
2002 Ossenbühl, Markus und Pütz, Jenny St. Hubertus-Kompanie
2003 Schmalbach, Kersten und Eller, Patrizia Fahnenschwenker
2004 van Thuyl, Romina und Marx, Sebastian Fahnenschwenker
2005 Schmalbach, Lars und Thielen, Melanie Gesellschaft Reserve
2006 Schmitt, Dennis und Schmitt, Janine Otto-Weddigen-Kompanie
2007 Ropertz, Christian und Steinhauer, Denise St. Hubertus-Kompanie
2008 Menke, Max und Unzeitig, Franziska St. Hubertus-Kompanie
2009 Kropp, Sandra und Ossenbühl, Markus Reiter-Corps
2010 Losberg, Julian und Eller, Patriza Gesellschaft Reserve
2011 Menke, Felix und Vitt, Melanie St. Hubertus Kompanie
2012 Frische, Felix und Dieregsweiler, Carola Otto Weddigen Kompanie
2013 Steinhauer, Svenja und Meckbach, Nicolai St. Hubertus-Kompanie
2014 Ufer, Christian und Kollerbohm, Laura Tambour-Corps
2015 Hüttemann, Tobias und Hammer, Nicole St. Hubertus Kompanie
2016 Hüttemann, Jessica und Bätz, Robin St. Hubertus Kompanie
2017 Hammer, Kai und Riekenbrauk, Michelle St. Hubertus Kompanie
2018 Hammer, Nicole und Hüttemann, Tobias Reiter-Corps
2019 Schlöder, Jonah und Günther, Jana Echte Fründe
Jahr Name Kompanie
1964 Damm, Kurt 1. Freischütz-Kompanie
1968 Schmitz, Herbert Tambour-Corps
1972 Vossen, Heinz Tambour-Corps
1986 Damm, Sascha 1. Freischütz-Kompanie
1989 Damm, Christof Otto-Weddigen
1992 Schaljo, Wolfgang Tambour-Corps
2000 Schmalbach, Kersten und Esser, Sabrina Fahnenschwenker
2001 Klement, Marc und Klement, Tanja Tambourcorps
2002 Pulm, Steffi und Kluckhuhn, Bodo Fahnenschwenker
2005 Eller, Patrizia und Ossenbühl, Oliver Fahnenschwenker
2006 Menke, Felix und Troschka, Lisa St. Hubertus-Kompanie
2014 Bramer, Tim und Krings, Johanna Tambourcorps
Jahr Name
1978 Mesdag, Jens und Schmalbach, Anke
1979 Zajdziuk, Andreas und Schmalbach, Anke
1980 Jörgens, Stefan und Goebels, Sybille
1981 Jörke, Achim und Goebels, Sybille
1982 Damm, Christof und Verhuven, Andrea
1983 Goebels, Wellm und Jörke, Sandra
1984 Kienen, Oliver und Rinsche, Steffi
1985 Rinsche, Gregor und Kohl, Peggy
1986 Rinsche, Steffi und Kienen, Oliver
1987 Kienen, Oliver und Rinsche, Steffi
1988 Kluckhuhn, Bodo und London, Jessica
1989 Schalljo, Wolfgang und London, Jessica
1990 Liesenfeld, Sebastian und Oster, Alexandra
1991 Marx, Stefan und Oster, Alexandra
1992 Marx, Sebastian und Nink, Steffi
1993 Oster, Alexandra und Schalljo, Wilfried
1994 Krause, Rene und Pütz, Jenny
1995 Vossen, Chantal
1996 Schmalbach, Kersten und Vossen, Natalie
1997 Stark, Richard und Vitt, Melanie
1998 Schmalbach, Lars und Menke, Isabell
1999 Pütz, Jenny und „mein Pferd“
2000 Thomas, Oliver und Radisch, Sandra
2001 Vitt, Melanie und Menke, Max
2002 Menke, Felix und Steinhauer, Denise
2003 Steinhauer, Svenja und Menke, Felix
2004 Bramer, Christopher und „meine Fahne“
2005 Hammer, Nicole und Schneider, Joschua
2006 Bramer, Tim und Krings, Johanna
2007 Steinhauer, Lena und Hüttemann, Tobias
2008 Hammer, Nicole und Hüttemann, Tobias
2009 Hüttemann, Tobias und Hammer, Nicole
2010 Berscheidt, Finn und Hermanns, Constanze
2011 Hammer, Kai und Hüttemann, Jessica
2012 Riekenbrauk, Louis und Vossen, Paulina
2013 Vossen, Johanna und Berscheidt, Finn
2014 Nießen, Dominik und Brecl, Isabella
2015 Goebels, Larissa und Süßmilch, Paul
2016 Süßmilch, Paul und Lewald, Gwen
2017 Vossen, Paulina und Brecl, Nicolas
2018 Brecl, Nicolas und Medzech, Vanessa
2019 Goebels, Niklas